В будущем ультрабуки могут стать толще и дороже

В будущем ультрабуки могут стать толще, утверждает источник. Это объясняется намерением производителей сделать экраны этих мобильных компьютеров поворотными и сенсорными. Ожидается, что толщина компьютеров в результате увеличится на 0,7-1,5 см. Желание добавить сенсорные способности вызвано их поддержкой в Windows 8. «Трансформеры» с сенсорными экранами будут дороже, поскольку их устройство сложнее. Появление первых моделей новой категории ожидается во второй воловине лета.

У обычных ультрабуков слишком хлипкая конструкция, чтобы позволить пользователю тыкать пальцами в экран. Другое дело - трансформируемый ультрабук: когда экран развернут таким образом, что под ним оказывается корпус компьютера, жесткости конструкции должно хватать для безопасных манипуляций с сенсорным экраном.

Примером того, о чем идет речь, является Lenovo IdeaPad YOGA . Уточним, что толщина «йоги» находится на вполне приемлемом уровне - 17 мм. Трансформируемые ультрабуки, по данным отраслевых источников, собирается выпустить не только Lenovo, но и другие компании, включая ASUSTeK Computer и Acer.

Источник: DigiTimes

#vk

©  iXBT