Поносов повторно признан виновным

Поносов повторно признан виновным Александр Поносов так и не смог официально доказать свою невиновность по делу о пиратских копиях Windows, установленных на школьных компьютерах. В четверг Пермский краевой суд рассмотрел кассационную жалобу педагога и пришел к выводу о законности предыдущего вердикта. Это значит, что Поносов второй раз признан виновным и обязан дополнительно выплатить 5000 рублей, сообщает "Интерфакс". Однако Поносов не собирается сдаваться и заявляет о намерении в скором времени направить в суд надзорную жалобу.  

Напомним, первоначально дело Поносова было вообще закрыто за "малозначительностью", что не устроило ни одну из сторон. Прокуратура не желала прекращать показательный процесс, Поносов же не желал брать на себя ответственность за незаконные действия поставщиков оборудования. Повторное рассмотрение дела состоялось 7 мая 2007 года, тогда Поносов первый раз был признан виновным. Через 10 дней после вынесения приговора Поносов подал кассационную жалобу, которая и была рассмотрена в этот четверг.  

Тем временем Поносов больше не желает связываться с Windows – как на работе, так и дома. Как уже сообщалось, директор школы села Сепыч Пермского края перешел на использование Linux и поставил перед педагогами школы задачу по освоению open-source ОС за лето, чтобы в новом учебном году ученики смогли приступить к знакомству с миром бесплатного и открытого ПО.

©  TechLabs