Билл Гейтс: «Windows 7 появится в 2009-ом году»

В пятницу, на конференции в Майами, все еще руководитель компании Microsoft — Билл Гейтс (Bill Gates) подтвердил информацию о том, что компания намерена выпустить новую версию операционной системы Windows 7 уже в следующем году.

Выступая на конференции, глава корпорации сделал интересное заявление относительно Vista: «В следующем году у нас будет новая версия…», и подчеркнул, что он «не скрывает своего восхищения и энтузиазма относительно „способностей« Windows 7».

Чесно говоря, сделанные Биллом Гейтсом заявления создали еще больше вопросов, чем ответили на уже существующие. Стоит ли понимать под его словами, то, что уже в следующем году Microsoft выпустит полноценно новую операционную систему, которая сейчас носит кодовое имя Windows 7, либо эта самая «семерка» будет крупным сервис-паком для Vista (Основания для такого предположения — первые скриншоты Windows 7 — прим. ред.:). Непонятно.

Windows 7

Кстати, масла в огонь подливает еще и недавнее заявление компании о «продлении жизни для Windows XP» вплоть до 2010, которое никак нельзя связать с вчерашними заявлениями Билла Гейтса, т. к. ранее сообщалось о том, что Windows XP будет продаваться до тех пор, пока не выйдет Windows 7.

Вообщем на данный момент, с Microsoft и ее планами все очень сложно, впрочем как и всегда. Для прояснения ситуации, любителям Windows остается ожидать, а пользователи Unix-подобных систем просто улыбаются.

(с) HardwareTech.ru

©  HardwareTech