Софт: Winamp 5.56

Вышла новая версия популярного медиаплеера Winamp.

Помимо ряда разнообразных улучшений и исправлений, присутствующих в этом выпуске, выделяется новый плагин под названием Winamp Orgler. Довольно любопытная новинка, позволяющая следить за тенденциями в музыкальном мире. При активном Orgler-плагине программа отправляет данные о воспроизводимой пользователем музыке на сервер где формируется статистика популярности воспроизводимых композиций. Сформированная статистика доступна всем зарегистрированным пользователям сервиса, в том числе и через сам Winamp (Онлайновые сервисы — Чарты Winamp). Разумеется, к статистике можно применить ряд фильтров и ознакомиться с предпочтениями в определенной стране и в определенный промежуток времени. И хотя сервис находится в стадии бета-тестирования, имеет проблемы с кириллицей и немного глючит, все же, на мой взгляд, имеет перспективы популяризации.

Winamp является одним из лидеров среди аудио-плееров, программа, название которой долгие годы являлось синонимом слова MP3. Отличное качество звучания, поддержка всех популярных медиаформатов (в том числе и видео), интернет-радио и TV, риппинг и запись дисков, мощная система работы с мета-данными, синхронизация с внешними устройствами (в том числе и с iPod), поддерживаются плагины и скины и т. п.

Существует 3 версии. Кардинальные отличия: Lite — просто плеер; Full — пишет и риппает аудио-CD только на 8-и скоростях; Pro — пишет и риппает аудио-CD на максимально возможной скорости. Подробное сравнение версий есть на сайте разработчика.

| Скачать Winamp Lite (3.41 Мб, Freeware)
| Скачать Winamp Full (10.23 Мб, Freeware)
| Скачать Winamp Pro (10.23 Мб, Shareware)

©  SLO.ru