«Исател» пришел в Таджикистан

Компания «Интерспутник Холдинг» объявила о начале коммерческой деятельности своего дочернего предприятия ООО «Исател» на территории республики Таджикистан, организованного в рамках инициативы международной организации космической связи «Интерспутник» по созданию операторов связи в странах-участниках этой организации.

Соучредителем «Исател» с таджикской стороны является «Телерадиоком» — национальный оператор радиовещательных и телевизионных средств, располагающий техническими средствами для распространения программ телевидения, а также возможностями по предоставлению радиорелейных и оптоволоконных каналов для операторов и конечных пользователей.

«Исател» - оператор фиксированной спутниковой связи. Основным направлением деятельности этой компании являются услуги связи по организации внутриреспубликанских и международных спутниковых каналов, а также предоставление услуг широкополосного доступа в интернет по технологии WiMAX в Душанбе и других городах республики Таджикистан.

В настоящее время компания завершает строительство Телепорта в г. Душанбе, который обеспечит клиентам «Исател» необходимую технологическую платформу для построения спутниковых сетей и организации на их основе телекоммуникационных услуг.

Напомним, что «Интерспутник Холдинг» уже имеет два дочерних предприятия – в России и Киргизии, которые, по данным холдинга, за короткое время заняли существенную позицию на своих национальных рынках спутниковой связи.

Сегодня «Интерспутник Холдинг» силами своих дочерних предприятий и партнеров оказывает услуги связи на территории стран Европы, Африки, Ближнего Востока и Средней Азии. Помимо строящегося телепорта в г. Душанбе, группа «Интерспутник Холдинг» ввела в эксплуатацию многофункциональные телепорты в г. Москве и в г. Бишкек, обеспечивающие географическое покрытие стран Дальнего Востока, Европы, Азии, Африки, вплоть до восточного побережья Латинской Америки.

©  CNews