Аналитики о Wii: дружите с разработчиком!

Будущее приставки Wii, производства Nintendo, не вызывает опасений. Так думает Колин Себастьян (Colin Sebastian), аналитик основных рынков фирмы Lazard. По его словам, низкая цена и ориентация на более широкую аудиторию "простых геймеров" привлечёт к Wii множество сторонних разработчиков, ещё больше укрепив позиции приставки.

Wii


"Неудивительно, что Wii лидирует на первом этапе борьбы между приставками нового поколения, - считает Себастьян, - однако в дальнейшем Nintendo придётся бороться за рынок через выпуск большого количества игр для самой широкой аудитории, ориентируясь не только на Wii, но и на Nintendo DS".

По мнению аналитика, для поддержания конкурентоспособности Wii приставке необходимо заручиться поддержкой независимых разработчиков. В свою очередь те будут готовы работать с Nintendo лишь при том условии, что их игра, вышедшая на Wii, принесёт прибыли не меньше, чем в случае выхода на Xbox 360 или PlayStation 3 (цена на игры для Wii традиционно ниже). Это, кстати, вполне возможно - ведь к марту 2008 года мировой парк Wii должен составить 20 миллионов консолей.

©  Tom's Hardware