Wii U - Новая консоль от Nintendo

Буквально час назад завершилась пресс-конференция компании Nintendo на Е3 2011. Естественно, после всех слухов, все ожидали анонса новой консоли. В итоге, после почти часа разговоров "ни о чём", консоль всё же была анонсирована.

Впрочем, фактически, анонсировано было лишь название консоли - Wii U, а само устройство продемонстрировано не было. Публике показали лишь инновационный контроллер, да и то на видео. Судя по рекламным роликам, контроллер Wii U является сам по себе уникальным устройством. На сенсорный экран диагональю 6,2" можно вывести телевизионное изображение, окно видеочата, интернет-браузера, вспомогательный экран игры (например карту) и прочее. Контроллер имеет два стика, стандартные кнопки, камеру, микрофон, d-pad, гироскоп. Заявлена также полная совместимость контроллера с устройствами для Wii. На видео, в частности, была продемонстрирована возможность измерения собственного веса, с использованием Balance Board и отображением результата на экране нового контроллера.

Технические характеристики новой консоли и её цена не раскрываются. Объявлено лишь, что выйдет Wii U в 2012 году. Зато заявленный список поддерживаемых игр уже впечатляет. Среди новинок, которые выйдут на Wii U, стоит отметить, например, Battlefield 3, Metro Last Light, Ninja Gaiden 3: Razor's Edge, Batman: Arkham City, Tekken и прочие. Новинка от Nintendo в полной мере будет поддерживать HD-разрешения.

Изображение

©  CNews