«Обит» расширила WiFi-сеть в Петергофе

К открытию летнего сезона компания «Обит» значительно расширила WiFi-сеть на территории государственного музея-заповедника «Петергоф». Теперь воспользоваться бесплатным доступом в интернет сможет любой посетитель не только Нижнего парка, но и Верхнего сада. Проект компания реализует на безвозмездной основе, в этом году вложения составят около 1 млн руб.

На данный момент сеть бесплатного WiFi-доступа охватывает практически все музеи и парки на территории музейного комплекса «Петергоф». К началу нового сезона подключено еще 7 точек доступа WiFi, благодаря чему в зоне уверенного приема в этом году в Нижнем парке оказалось пространство вокруг центральной аллеи, музеев «Эрмитаж», «Марли», «Гроты Большого каскада», «Екатерининский комплекс», у Финского залива и у каскада «Шахматная гора». В ближайшее время заработает 8-я точка, которая позволит включить в зону охвата также Верхний сад.

Помимо этого продолжает работать круглосуточная онлайн-трансляция видов «Самсона», фонтанов Большого каскада и Большого дворца. Проект «Самсон онлайн» компания «Обит» запустила на территории государственного музея-заповедника «Петергоф» летом 2010 г. На крыше Восточной Воронихинской колоннады была установлена веб-камера, производящая круглосуточную онлайн-трансляцию видов «Самсона», фонтанов Большого каскада и Большого дворца.

Сейчас посмотреть на обновленный «Самсон» может каждый заинтересованный пользователь интернета.

©  CNews