Жители Лондона получили доступ к бесплатной Wi-Fi

В столице Великобритании у заядлых "сетевиков" праздник. Компании Free-hotspot.com и MeshHopper организовали бесплатную беспроводную сеть, куда может попасть каждый желающий. Пока территория Лондона полностью не охвачена, но "словить" беспроводной сигнал можно вдоль реки Темза на протяжении 13.6 миль. Уже в начале августа в планах двух английский инициаторов свободного доступа к Wi-Fi продлить зону действия беспроводной сети до 22 миль.

Справедливость ради отметим, что жители столицы Туманного Альбиона получат не совсем бесплатный доступ к Wi-Fi. Каждый день они должны будут просматривать 15 минут обязательной рекламы у себя на компьютерах, иначе придется выложить из кармана $6 за час нахождения в сети. Заплативший в качестве бонуса получит более высокую скорость подключения – 500 Kb/s, тогда как любитель "халявы" скорости выше 256 Kb/s не увидит.

Жители Лондона получили доступ к бесплатной Wi-Fi

"Свободный Wi-Fi в прекрасном Лондоне – это действительно событие. Жители города и прилегающих территорий, туристы теперь смогут свободно пользоваться беспроводной сетью для работы или игр вдоль реки Темза",– сказал Дэн Туми (Dan Toomey), руководитель компании Free-hotspot

Подобные сети в ближайшее время станут хитом в Англии и охватят все острова Королевства.

©  TechLabs