WhiteHouse.gov открыл несколько модулей для Drupal

В рамках разработки открытой платформы для WhiteHouse.gov было выпущено под свободной лицензией несколько модулей для CMS Drupal, под управлением которой WhiteHouse.gov работает в настоящее время. Как сообщается на сайте «Этот код доступен каждому с правом изучения, использования и изменения. Мы рады, что разработчики по всему миру используют наши разработки в своих приложениях». Большая часть кода WhiteHouse.gov уже открыта в рамках проекта Drupal. Те фрагменты, которые были открыты сегодня, добавляют в Drupal функциональность в трех основных направлениях:
  1. Масштабируемость. Модуль под названием «Context HTTP Headers» позволяет разработчикам сайта добавлять новые метаданные к содержанию. На WhiteHouse.gov модуль используется для пояснения серверам, как обрабатывать ту или иную страницу, в том числе для задания различного времени кэширования. Второй модуль называется «Akamai». Он позволяет организовать использование на web-сайте распределенной сети быстрой доставки контента (Content Delivery Network). 
  2. Коммуникации: Многие правительственные учреждения имеют действующие программы электронной почты и списки рассылки, который они используют для связи с общественностью. Новый модуль «GovDelivery» позволяет осуществлять динамические рассылки с учетом предпочтений пользователя.
  3. Доступность: Модуль «Node Embed» позволяет производить наполнение мета-данными изображения и видеоролики для того, чтобы сделать их доступными для восприятия в системах экранного чтения, используемых при открытии сайта людьми с нарушенным зрением.

©  Root.UA