Новая Wexler.Book T7005 создана на основе TFT-матрицы с LED-подсветкой

Компания Wexler начала поставки новой электронной книги Wexler.Book T7005 с сенсорным экраном. Модель оснащена 7-дюймовой TFT-матрицей с LED-подсветкой.

Электронная книга укомплектована встроенной памятью 8 Гб, позволяющей вместить библиотеку до 400 000 книг. Также она может быть расширена за счет внешних карт формата microSD объемом до 32 Гб. Поддержка широких мультимедийных возможностей позволит слушать музыкальные композиции, аудиокниги и FM-радиостанции, смотреть видео и играть в простейшие компьютерные игры.

Электронная книга Wexler.Book T7005

Новинка поддерживает популярные форматы электронных книг (ANSI, TXT, PDF, HTML, FB2, PDB, EPUB, DJVU), видео (WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV), аудиофайлов (MP3, WMA, FLAC, AAC) и изображений (JPEG, BMP, GIF). Отдельно стоит отметить поддержку формата DOC. Теперь файлы, созданные на ПК в офисном пакете Microsoft Office, открываются на электронной книге без дополнительной обработки.

Достоинством модели является наличие ТВ-выхода, то есть пользователи смогут подключить ридер прямо к телевизору посредством входящего в комплект кабеля. Книга позволяет передавать на внешние устройства звук и изображение качеством до 720p.

При чтении полного заряда батареи Wexler.Book T7005 хватает на 7 часов, при просмотре видео - более чем на 5 часов, при прослушивании аудиофайлов (при выключенном экране) - до 30 часов.

Управление устройством может осуществляться как с помощью сенсорного экрана, так и посредством кнопок, расположенных на лицевой панели. Для более комфортного чтения в новинке реализована функция изменения стандартных настроек - можно изменить размер шрифта, межстрочный интервал, отрегулировать боковые поля, развернуть страницу горизонтально, прослушать музыку в фоновом режиме во время чтения. G-сенсор позволит менять положение страницы на экране с вертикального на горизонтальное и обратно.

Загрузка контента осуществляется с помощью miniUSB-кабеля, который входит в комплект, причем для загрузки файлов с ПК не нужно дополнительное ПО. Аудиокниги и музыку можно прослушивать как через встроенный динамик, так и через наушники, которые тоже входят в комплект поставки.

Ридер выполнен в эргономичном корпусе и поставляется в кожаной обложке. Предлагается два варианта расцветки - черная и серебряная. Вес устройства составляет 315 г.

Ориентировочная розничная стоимость Wexler.Book T7005 составляет 3990 рублей.

©  @Astera