Татарстан «подарит» каждой школе сайт и систему управления

Министерство образования РТ, Мининформсвязи РТ и интернет-студия медиа-холдинга «Фролов» - WebSlovo.Ru - объявляют о запуске в республике благотворительной акции «Сайт и система управления - каждой школе».

Проект «Сайт и система управления - каждой школе» позволит каждой школе Татарстана бесплатно получить собственный сайт с системой управления. Это даст им возможность быстро и легко обновлять информацию. Кроме того, в рамках этого проекта будет создан общий портал об образовании в республике Татарстан IT-Tat.Ru.

Планируется, что к концу 2007 года все образовательные учреждения республики будут подключены к интернету. Пока же большинство образовательных учреждений РТ не имеет собственных сайтов. Между тем, сайт необходим образовательным учреждениям не только для публикации официальной информации. Там могут располагаться виртуальный музей, расписание занятий и секций, учебные материалы в помощь учащимся и другие полезные сведения.

По словам Ярослава Фролова, руководителя медиа-холдинга «Фролов», данный проект имеет очевидную социальную значимость; кроме того, он способен сделать учебный процесс более увлекательным и многогранным, ведь учащиеся смогут принимать участие в работе с сайтом наряду с преподавателями.

Напомним, что в соответствии с указом президента РТ Минтимера Шаймиева, 2007 год объявлен в РТ годом благотворительности. В связи с этим в течение всего года на территории республики будут проводиться различные благотворительные мероприятия.

Татарстан сегодня - один из лидеров по компьютеризации школ в России. Мининформсвязи РТ и Минобразования РТ совместно проводят государственную политику в области применения и использования ИТ в образовательной сфере. Еще в 2001 году в республике был разработан проект «Оснащение школ компьютерной техникой и подключение их к сети интернет». Эта программа получила дополнительный импульс с вводом в действие национального проекта «Образование».

Отметим, что проект получил поддержку мирового лидера в области сетевых технологий и оборудования для интернета – компании Cisco и одного из крупнейших ИТ-предприятий России –ICL-КПО ВС.

Медиа-холдинг «Фролов» - лидер в области издания СМИ, посвященных инфокоммуникационным технологиям, в республике Татарстан.

ICL-КПО ВС — высокотехнологичная компания, в рейтинге CNews100: Крупнейшие ИТ-компании России занимает 54 строчку с выручкой за 2006 год свыше 1 млрд руб., что на 37% превысило показатели 2005 года.

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества.

©  CNews