Вышла ОС webOS 3.0.4 для HP TouchPad

Несмотря на то, что компания Hewlett-Packard прекратила выпуск планшетов HP TouchPad, она решила не убивать устройство одним ударом, а несколько растянуть процесс во времени. Кроме того, остаются обязательства по поддержке пользователей, уже купивших устройство. Другими словами, компания продолжает выпуск обновлений операционной системы webOS и новая версия под номером 3.0.4 для HP TouchPad уже вышла.

HP TouchPad

Она включает в себя новое приложение камеры, позволяющее получать фото и видео. Также появилась возможность подключения к планшету мобильных телефонов не на webOS для приема звонков прямо на планшете, раньше такая возможность была лишь у webOS смартфонов. Также была отлажена работа с Bluetooth клавиатурами от сторонних производителей.

Кроме этого, в webOS 3.0.4 был усовершенствован интерфейс, появилась настройка статусов онлайн/оффлайн отдельно в нескольких аккаунтах (например, в рабочем и личном профилях они могут быть разными), реализована поддержка аудиоформатов OGG Vorbis и FLAC, повышена производительность и так далее. Новую версию операционной системы уже можно загрузить на планшет, она распространяется по беспроводному каналу (over-the-air).

©  Ferra.ru