WebOS-планшеты от HP могут получить собственный музыкальный магазин

В планшетах Opal и Topaz под управлением WebOS компания HP может сделать большой акцент на мультимедийной составляющей. По данным Electronista, они могут получить удаленное музыкальное хранилище. Сначала для этого может потребоваться соглашение с Amazon, но позже сервис может стать полунезависимым.

Сначала планировалось, что планшет сможет работать автономно 12-14 часов, но затем эту цифру было решено снизить до 8 с целью снижения массы. В HP хотят, чтобы планшет весил не больше 700 г, примерно как iPad и Motorola Xoom.

Планшеты будут поддерживать док-станцию Touchstone 2.0, обеспечивающую беспроводную зарядку и режим Exhibition для приложений. Разъем может быть встроен в заднюю, неснимаемую часть корпуса, что позволит планшетам стоять в вертикальном положении, оптимальном для Exhibition.

В компании решили отказаться от образовательной модели планшета, вместо которой университеты получат стандартную версию Topaz с поддержкой 4G (скорее всего, это будет WiMAX). По некоторым данным, Opal будет работать с 3G-сетью оператора Sprint.

©  @Astera