Web Security Monitoring: новый сервис по управлению безопасностью от Symantec

Компания Symantec объявила о выпуске Web Security Monitoring (WSM) – нового сервиса по управлению безопасностью, который создан чтобы помочь компаниям защитить конечные точки и интернет-сайты от распространенных интернет-угроз. Новый сервис от Symantec оказывает содействие построению активной системы защиты и обеспечивает соответствие внутренним и отраслевым политикам безопасности, говорится в сообщении компании.

Посредством WSM Symantec объединяет данные из журналов клиентов с данными из глобальных ресурсов интернет-слежения и обеспечивает бдительный контроль, помогая выстраивать уверенную защиту. Кроме того, сервис следит за корпоративными прокси-серверами и шлюзами, анализируя соединения внутренних сетевых узлов с неблагонадежными или подозрительными адресами в интернете, составляя ежедневный отчет сетевой активности. Если происходит инцидент – нарушение политик или компрометирование системы, клиент немедленно уведомляется, отметили в Symantec.

В целом WSM: расширяет возможности для более глубокого мониторинга интернет-активности приложений и интернет-сайта; обеспечивает раннюю осведомленность о потенциальных угрозах; предоставляет продвинутый анализ на основе данных Symantec Global Intelligence Network; расширяется охват мониторинга безопасности (от пограничных узлов до конечных точек, включая все существующие угрозы).

Таким образом, Web Security Monitoring дополняет продукты и услуги Symantec, созданные для защиты от интернет-угроз, включая Symantec Web Gateway и Symantec Hosted Web Security. Шлюзовые устройства, активный мониторинг и управление защитой, непрерывная интернет-разведка и облачные решения безопасности – комбинирование этих решений обеспечивает всестороннюю комплексную защиту против сегодняшних интернет-угроз, подчеркнули в компании.

©  CNews