«Таттелеком» закупил дополнительные АРМ СЭД «Дело» и подсистемы «Дело-Web»

Компания «Электронные Офисные Системы» (ЭОС) сообщила о том, что оператор проводной электросвязи на территории Татарстана «Таттелеком», предоставляющий услуги фиксированной телефонной связи и широкополосного доступа интернет, приобрел 25 дополнительных рабочих мест системы «Дело» и 36 дополнительных рабочих мест подсистемы «Дело-Web».

Проект по внедрению СЭД «Дело» в «Таттелекоме» стартовал в 2003 г. с установки 50 рабочих мест СЭД «Дело». Все работы по внедрению выполняются партнером ЭОС в республике Татарстан — компанией «ИнфоИнжиниринг» (Казань). С тех пор проводилось поэтапное наращивание объемов поставки, а также расширение состава опций системы в связи с увеличением потребностей заказчика. На сегодняшний день в головном подразделении и удаленных офисах «Таттелекома» используется свыше 900 рабочих мест СЭД «Дело» и различных опций системы.

По информации ЭОС, постановка проекта автоматизации документооборота в «Таттелекоме» учитывала организационно-распределенную структуру компании. Поэтому, в первую очередь, решалась задача централизации учета и контроля всех документных потоков и их исполнения; затем был запущен процесс согласования проектов организационно-распорядительных документов (приказов и распоряжений руководства), а также договорных документов. На третьем этапе, благодаря гибкости системы, в ней планируется автоматизировать дополнительные специфические бизнес-процессы. Примером такого бизнес-процесса может служить согласование заявок на подключение новых абонентов.

Для реализации всех поставленных задач заказчик увеличивает количество рабочих мест системы с целью подключения к единой базе данных «Дело» большего числа конечных пользователей, в том числе, для организации удаленной работы с документами через веб-интерфейс с применением подсистемы «Дело-Web». Таким образом, масштабирование системы у заказчика происходит как в горизонтальном, так и вертикальном направлении — от руководящего состава к сотрудникам нижних звеньев, вплоть до непосредственных исполнителей работ.

©  CNews