Завод «Магнум» приобрел дополнительные лицензии «Дело-Web»

В конце января 2009 г. завод модульных конструкций «Магнум» приобрел 28 дополнительных лицензий подсистемы «Дело-Web» – для организации мобильных рабочих мест и удаленной работы в системе электронного документооборота (СЭД) «Дело» (разработка компании «Электронные Офисные Системы»).

Значительный рост объемов традиционного бумажного документооборота, а также необходимость упорядочения процессов делопроизводства при помощи современных технологий, подтолкнули руководство предприятия к принятию решения о создании автоматизированной системы документооборота на базе разработки ЭОС – системы электронного документооборота «Дело».

Немаловажным фактором, повлиявшим на принятие руководством предприятия решения в пользу внедрения системы «Дело», стало успешное использование данного продукта рядом производственных предприятий строительной отрасли, в числе которых: «БалтСтройСервис», «Строймашсервис», «Мордовцемент» и другие.

Напомним, что проект по автоматизации документооборота на предприятии продолжается с октября 2008 г. В рамках первого этапа проекта на предприятии были внедрены 25 рабочих мест СЭД «Дело» и подсистемы «Дело-Web», проведено обучение руководителей и специалистов предприятия по курсу «Пользователь», а также обучение работников ИТ-службы по курсу «Системный технолог».

В настоящее время при помощи системы «Дело» на предприятии осуществляется переход к единой схеме работы с документами. В систему «Дело» на предприятии «Магнум» введены все группы управленческих документов, такие как входящая и исходящая корреспонденция, а также организационно-управленческая документация. Активно используется функция сканирования документов. Как отмечается, за счет внедрения СЭД «Дело» на предприятии повысилась скорость обмена информацией, касающейся производственных процессов, а также исполнительская дисциплина.

Второй этап проекта включает в себя закупку дополнительных рабочих мест и предоставление возможности для работы в системе всем сотрудникам предприятия. Дополнительные лицензии подсистемы «Дело-Web» позволят расширить число автоматизированных рабочих мест, предоставив сотрудникам производства, территориально удаленного от управления, полноценный доступ к СЭД «Дело». Таким образом, руководители и специалисты, находящиеся в территориальном удалении друг от друга и ранее не имевшие возможности для работы в единой системе документооборота, смогут участвовать в принятии решений по документам, их исполнении и контроле.

Все работы по внедрению, настройке и сопровождению системы электронного документооборота «Дело» и подсистемы «Дело-Web» выполняет компания «Восьмая нота» – региональный партнер компании «Электронные Офисные Системы» в Екатеринбурге.

©  CNews