WD представил 2,5 дюймовые диски Scorpio Blue с 1 Тб памяти

Western Digital, мировой лидер по производству жестких дисков для стационарных и мобильных систем, сегодня объявила о массовом выпуске своих накопителей WD Scorpio Blue. Новинка размером 2,5-дюйма и объемом 1 Тбайт, предназначены для установки в высокопроизводительные ноутбуки и в стационарные компьютерные системы.

WD Scorpio Blue разработаны с большим запасом прочности, надежности и защиты данных, благодаря чему вся ценная на нем информация будет доступна пользователю в любое время.

Особенности:

  • Низкое энергопотребление - Расширенные функции управления питанием и алгоритмы, оптимизируют процесс поиска данных накопителем, что позволяет значительно уменьшить его энергопотребление.
  • Низкая температура и бесшумность - Эксклюзивная фирменная технология WhisperDrive от компании WD, предоставляет минимальный уровень шума при низком тепловыделении.
  • Надежный - Технология WD SecurePark осуществляет парковку головок с поверхностью диска во время раскрутки, в результате чего уменьшается износ и у величивается срок эксплуатации.
  • Высокая совместимость - компания WD постоянно проводит множество испытаний по совместимости своего оборудования с разнообразными компьютерными платформами.

©  Ciferkom