WD начинает поставки мобильного винчестера Scorpio Blue на 1 ТБ

Около двух лет назад компания Western Digital представила первый 2,5-дюймовый жесткий диск с объемом 1 ТБ и толщиной 12,5 мм, предназначенный для использования в портативных компьютерах. И вот теперь этот известный производитель официально объявил о начале массовых поставок новой модификации мобильного винчестера Scorpio Blue, толщина которого уменьшилась до 9,5 мм при сохранении той же емкости.

WD Scorpio Blue

Таким образом, новый терабайтник Scorpio Blue с двумя 500 ГБ пластинами вполне подходит для установки даже в весьма компактные ноутбуки. Что касается прочих характеристик этого HDD с модельным номером WD10JPVT, они включают наличие интерфейса подключения SATA 3.0 Gbps, буферной памяти в объеме 8 МБ и скорости вращения шпинделя 5400 оборотов в минуту.

Кроме того, наличествуют технологии SecurePark и ShockGuard, обеспечивающие дополнительный уровень надежности и защиты от ударов и сотрясений. Сам же 9,5 мм винчестер Scorpio Blue на 1 ТБ снабжен трехлетней гарантией, а его рекомендованная стоимость равняется $139.

©  Ferra.ru