ПО WD Photos: видео со смартфона - на экран телевизора

Компания Western Digital представила новую версию программы просмотра фотоснимков WD Photos, которая теперь позволяет работать с медиацентром WD TV Live Hub при помощи Apple iPhone, iPad, iPod touch, либо смартфона или планшета под управлением ОС Android.

WD TV Live Hub

WD TV Live Hub

Теперь можно создавать медиаматериалы на устройствах под управлением iOS или Android и отправлять их любому владельцу медиацентра WD TV Live Hub для просмотра на большом экране. Эта возможность подойдет тем, кто, находясь далеко от дома, хочет оставаться на связи с близкими.

Также программа позволяет осуществлять дистанционный доступ к материалам, хранящимся на медиацентре WD TV Live Hub или сетевом накопителе My Book Live, с портативных устройств из любой точки земного шара. Это означает, что можно иметь доступ к сотням фотоснимков, не занимая память в iPhone или устройстве с ОС Android, причем другие пользователи домашней сети также смогут их просматривать. И даже если портативное устройство будет утрачено, все материалы сохранятся на устройствах WD.

Для работы с программой просмотра фотоснимков WD Photos необходимо иметь медиацентр WD TV Live Hub и зарегистрироваться в бесплатной службе защищенного дистанционного доступа компании WD. На устройстве с Android должна быть установлена ОС версии как минимум 2.1, на iPhone или iPod touch - как минимум 3.1.

Ранее редакция THG.ru представила особенного гостя: серию устройств Dune HD Smart, позволяющую из блоков собрать медиакомбайн собственной конструкции, оптимизированный под нужды пользователя. Гибрид пивоварни и медиаплеера, конечно, не получится, но определённая свобода пользователю доступна...

©  Tom's Hardware