WD представил накопитель My Book World Edition объемом 2 Тб

Компания WD представила новые сетевые домашние накопители на основе жестких дисков: My Book World Edition, которые теперь выпускаются производителем в двух вариантах объемом один и два терабайт. Устройства легки в установке и конфигурировании, да и повседневное использование не отличается особой сложностью – аппарат позволяет в автоматическом режиме создавать резервные копии данных, пишет HardwarePortal.

 Непрерывное автоматическое резервное копирование со всех компьютеров, подключенных к локальной сети - При помощи программы непрерывного резервного копирования, входящей в комплект поставки, вы сможете без труда сохранять данные со всех своих домашних компьютеров. Резервное копирование можно настроить один раз и больше не вспоминать о нем; вся записываемая на диск информация будет тут же автоматически архивироваться.

Простое восстановление файлов - Восстановление утерянных, поврежденных или более ранних версий файлов на исходные места за пару щелчков мышью. Структура папок резервной копии точно такая же, как и у оригинала, поэтому вы сможете быстро и легко отыскать нужные вам файлы.

Централизация всех цифровых материалов вашей семьи - Централизованное резервное копирование и хранение всех цифровых материалов: у каждого члена семьи есть возможность воспользоваться общей коллекцией с любого компьютера в доме.

Потоковая передача цифрового звука и изображения в любую точку вашего дома - Встроенный аудиовидеосервер позволяет осуществлять потоковую передачу музыки, фотографий и фильмов на любое сертифицированное DLNA мультимедийное устройство: например, PlayStation 3, Xbox 360, цифровые фоторамки с беспроводным интерфейсом и сетевые аудиоресиверы. Сертификация DLNA 1.5 и UPnP.

Поддержка сервера iTunes - Централизация коллекции музыки и её потоковая передача на компьютеры под управлением Mac OS или Windows при помощи программы iTunes.

Дистанционный доступ - Технология дистанционного доступа MioNet компании WD даст вам возможность получить доступ к своим файлам откуда угодно и когда угодно.

©  Компьютеры KM.RU