WatchGuard защищает пользователей Apple от уязвимости в Java

Rainbow Technologies – дистрибьютор WatchGuard Technologies на территории России и стран СНГ сообщает, что UTM-устройства WatchGuard Firebox Core и Peak защищают пользователей Mac OS X 10.4.х от последней выявленной в языке программирования Java уязвимости.

Пользователи WatchGuard защищены от самой распространенной формы уязвимости – заражения вредоносным кодом через веб-страницы, благодаря тому, что UTM-устройства Firebox обезвреживают эту разновидность уязвимости с помощью встроенной технологии Application Proxy.

Application Proxy пропускает HTTP-трафик (веб-трафик) через прокси-фильтр прикладного уровня (уровень приложений), что отличает устройства WatchGuard от межсетевых экранов с функцией пакетной фильтрации, которые способны проверить только нижние уровни пакетов данных. Суть этой фильтрации заключается в разборке пакетов и анализе поля данных на соответствие заданным правилам, после чего происходит сборка пакета заново и доставка адресату. По сути, программно-аппаратный комплекс WatchGuard Firebox анализирует веб-трафик и нейтрализует уязвимости, существующие в протоколе HTTP. В результате пользователь веб-ресурсов защищен от возможного заражения вредоносным кодом, источником которого может являться открытый веб-ресурс.

Также следует учитывать, что возможно существование и других видов этой уязвимости в языке Java (например, для электронной почты или протокола FTP). Поэтому пользователям рекомендуется установить обновление Java Release 6 для Mac OS X 10.4.x, как это предписывает Apple.

Все решения комплексной сетевой безопасности WatchGuard Firebox используют технологию Application Proxy, которая является более надежной, чем пакетная фильтрация. С применением технологий Application Proxy, выявление аномалий протоколов, анализ шаблонов трафика и автоматическое блокирование пакетов не соответствующих политикам безопасности, защитные способности UTM-устройств WatchGuard значительно увеличиваются.

©  CNews