Обновлено: Warner Brothers Home Entertainment Group приобрела TT Games

Компания Warner Brothers Home Entertainment Group решила всерьез взяться за игровой рынок. Она, например, является одним из претендентов на тандем SCI/Eidos. Но пока сражение за столь лакомый кусочек продолжается, Warner Brothers решила подкрепиться не менее соблазнительным блюдом.

Обновлено: Warner Brothers Home Entertainment Group приобрела TT Games

Малоизвестная несколько лет назад компания TT Games в последнее время привлекла повышенное внимание благодаря успеху совместного с LEGO проекта LEGO Star Wars. Доходы от продаж так впечатлили LEGO и TT Games, что сейчас в разработке находится сразу два проекта LEGO, основанных на Batman и Indiana Jones. Впрочем, теперь все это принадлежит Warner Brothers Home Entertainment Group, поскольку сегодня объявлено о приобретении TT Games этой компанией.

Обновлено (12.11.2007): Раскрыты некоторые подробности сделки между Traveller's Tales Games и Warner Bros. Например, управляющий директор студии Джон Бартон (Jon Burton), который купил компанию в 1989 году, получит £100 млн. Если учесть, что ему принадлежало около 80% акций, то оценить стоимость сделки в целом несложно. Эти деньги будут выплачиваться в течение 5 лет. Даже после покупки студия сохранит независимый статус. Сейчас в компании работают около 200 человек. Кстати, некоторые источники утверждают, что сумма сделки гораздо больше, чем официально заявленная.

©  TechLabs