Walton Chaintech APOGEE MP2000: компактный и недорогой светодиодный мини проектор

Компания Walton Chaintech объявила о появлении новейшего LED мини проектора - APOGEE MP2000. Новый проектор размером 135x130x48 мм и весом 0,9 кг создан для бизнес поездок, а также для профессионального пользования.

Walton Chaintech APOGEE MP2000

Благодаря использованию технологий DLP и BrilliantColor от Texas Instruments, способность передачи яркости воспроизведения APOGEE MP2000 составляет 100 лм с разрешением 850x600, при этом достигается высокое качество вывода изображения на экран. Благодаря использованию LED, мини проектор APOGEE MP2000 обладает высоким коэффициентом контрастности изображения, значение которого составляет 2000:1. К тому же низковольтные светодиоды оказываются идеальным решением для уменьшения нагрева и расхода электроэнергии.

Относительно расстояния проекции, дальность вывода изображения на экран варьируется от минимум 50 см до максимально удаленного расстояния - 5 м. Таким образом, универсальный мини проектор оказывается подходящим как для бизнес презентаций, так и для домашнего использования. Помимо всего прочего, в дополнение к стандартным SD, USB и VGA, проектор использует коннектор спецификации HDMI (High-Definition Multimedia Interface).

Первые модели мини проектора APOGEE MP2000 LED от Walton Chaintech уже доступны на рынке по рекомендованной розничной цене $350.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Epson представила серию ультракороткофокусных проекторов для образовательных учреждений. Новая серия 3LCD проекторов Epson предназначена специально для создания интерактивных классов в школах и вузах. Эти яркие и простые в использовании проекторы можно установить всего в 10 см от экрана - для комфортной работы учителя, без теней на экране. А модели Epson EB-460i и Epson EB-450Wi позволяют создавать интерактивную доску на любой поверхности.

©  Tom's Hardware