Wacom Bamboo: графические планшеты второго поколения с технологией multi-touch

Российский ритейлер бытовой техники и электроники «Эльдорадо» первым в России начале ноября начнёт продажи графических планшетов Wacom Bamboo второго поколения, предназначенных не только для дизайнеров, но и для широкого круга потребителей. Планшеты Bamboo второго поколения станут первыми на рынке с полноценной поддержкой технологии «мульти-тач». Благодаря этой технологии планшеты теперь распознают не только специальное перо, но и прикосновения пальцев. Кроме того, в новых графических планшетах Wacom также реализована система многопальцевого управления контентом. Новые планшеты также являются одними из самых тонких на рынке - их толщина не превышает 8,5 мм. Кроме того, размещение кнопок для управления оптимизировано как для левшей, так и для правшей.

Wacom_Bamboo_family

Графический планшет представляет собой устройство ввода, аналогичное клавиатуре и мыши, подключаемое к компьютеру через USB-порт. Ранее в основном использовался дизайнерами для редактирования изображений. Основным аксессуаром для управления планшетом выступает перо, с помощью которого изображения проецируется на монитор. Графический планшет - это своего рода мольберт, в котором перо заменяет настоящие краски и кисти. С внедрением технологии «мульти-тач» планшеты могут использоваться как тачпады, реагирующие на управления пальцами.

Wacom_Bamboo_Fun_Pen_and_Touch_Medium_Zoom

Одной из особенностей линейки Bamboo является возможность использования планшета в качестве полноценного манипулятора для сенсорный моноблоков - он практически полностью способен заменить собой клавиатуру и мышь. Кроме того, линейка позиционируется как обучающий продукт для детей, который развивает навыки рисования.

Как и все предыдущие - перо нового Bamboo не имеет проводов и батареек благодаря уникальной запатентованной технологии Wacom Penabled. Кроме того, планшеты серии Bamboo могут также использоваться начинающими дизайнерами - по сравнению с предыдущей линейкой, было значительно увеличена чувствительность пера к нажатию. Во второй серии Bamboo он составляет 1024 уровня, это вдвое больше чем у предыдущих моделей Bamboo. Планшет может подключаться к любым компьютерам на базе операционных систем Windows и Mac OS X.

Цена на сенсорный графический планшет нового поколения в сети «Эльдорадо» будет начинаться от 2800 рублей.

©  Tom's Hardware