Вышла прошивка iOS 13.5 Golden Master

Сегодня Apple выпустила прошивки iOS 13.5 Golden Master для разработчиков. Если все пойдет по графику, скоро она станет доступна всем пользователям. Golden Master-версия обычно имеет тот же состав, что и финальная.

Данная прошивка меняет алгоритм распознавания пользователей по лицам при использовании защитных масок. Когда iPhone обнаружит, что пользователь носит маску и не сможет распознавать его по глазам, он сразу же откроет экран ввода пароля. Учитывая отзывы пользователей, эта новая опция разблокировки iPhone получилась действительно удобной.

Кроме того, в этой прошивке добавлена возможность отключения динамических плиток при групповых вызовах FaceTime, чтобы видео не меняло размер, когда участник говорит. В США добавлена возможность автоматического обмена информацией о состоянии здоровья и другой важной информацией из вашего медицинского удостоверения со службами неотложной помощи при осуществлении экстренного вызова.

Вышла прошивка iOS 13.5 Golden Master

Также исправлена ошибка, из-за которой пользователи могли наблюдать черный экран при попытке воспроизведения потокового видео с некоторых веб-сайтов.

Размер прошивки составляет около 3,7 ГБ.

©  iXBT