Дисковое решение резервного копирования, VTL и репликации Quantum DXi7500 Express от DSCon

Компания DSCon, дистрибьютор решений, оборудования и программного обеспечения для хранения, защиты и управления информационными активами, представила дисковое решение резервного копирования и восстановления данных Quantum DXi7500 Express с функцией виртуальной ленточной библиотеки (VTL), средствами удаленной репликации по IP и дедупликации данных. Quantum DXi7500 Express обеспечивает дисковую емкость в 9 терабайт для хранения более чем 100 терабайт резервных данных, а также предоставляет лучшие в своем классе производительность и гибкость. По мере роста организации DXi7500 Express можно модернизировать до модели DXi7500, обеспечивающей дисковую емкость до 180 терабайт.

Quantum DXi7500 Express

Функция Виртуальной Ленточной Библиотеки (VTL) обеспечивает представление дискового массива приложениям резервного копирования в виде одного или нескольких виртуальных ленточных приводов/библиотек, и обеспечивает более эффективное использование ресурсов хранилищ и пропускной способности сети. Технология дедупликации позволяет "на лету" анализировать резервируемые данные и записывать только оригинальные последовательности блоков и "указатели" на их местоположение в виртуальной ленте, игнорируя дубликаты, множество которых возникает при повторяющемся резервном копировании одних и тех же данных. Данная технология позволяет уменьшить дисковое пространство, требуемое для выполнения резервных копий, на 90 и более процентов.

Все модели семейства Quantum DXi объединяет единая технологическая база, возможности удаленной репликации данных и средства управления. Устройства Quantum DXi обеспечивают асинхронную, автоматическую удаленную IP репликацию, выполняющуюся в фоновом режиме. Это дает возможность пользователям удаленных офисов и подразделений автоматически передавать резервные копии с расположенных у них устройств DXi на устройство DXi, находящееся в головном центре данных, что позволяет полностью или частично избавиться от ленточных носителей.

©  Tom's Hardware