«Радуга-Интернет» выделила дополнительный ресурс для обратных каналов VSAT-терминалов

В связи с увеличением темпа подключений пунктов коллективного доступа «Радуга-Городок», федеральный оператор спутниковой связи «Радуга-Интернет» изменил параметры одной из своих несущих для DVB-потока на спутнике Ямал 90°(Е), выделив дополнительный ресурс в пользу обратных каналов VSAT-терминалов.

Ранее у «Радуги-Интернет» на этом спутнике были выделены 6 MHz для прямого потока станций симметричного спутникового интернета, для обратного же потока использовался ресурс общий с пользователями ассиметричного спутникового интернета.

«Используемые ранее параметры выделенного ресурса под VSAT-терминалы стали не соответствовать темпам подключений, значительная доля которых приходится на пункты коллективного доступа «Радуга-Городок». В этой связи мы приняли решение расширить выделенный под VSAT-ресурс, что даёт нам возможность подключить ещё несколько десятков «Городков» с сохранением высокого уровня сервиса», - объясняет проведённые изменения Иван Чеглаков, Коммерческий директор «Радуга-Интернет».

©  CNews