Возле Тольятти замечены целые поля товарных автомобилей Lada: дистрибуторы вынуждены расширять складские площадки
[unable to retrieve full-text content]
В окрестностях Тольятти образовались целые поля товарных автомобилей Lada, о чем сообщает инсайдер с VK-сообщества Avtograd. На фоне падения спроса дистрибуторы вынуждены расширять складские площадки для хранения нереализованной продукции АвтоВАЗа.
Фото Avtograd
Это происходит в условиях общего затоваривания российского автомобильного рынка и падения продаж. В первом полугодии авторынок сократился на 26,3% до 530 375 штук, при этом к концу полугодия падение ускорилось. Продажи АвтоВАЗа сократились на 25% до 155 481 штуки.
Фото Avtograd
Фото Avtograd
Фото Avtograd
АвтоВАЗ, столкнувшись с экономическими трудностями, включая высокую ключевую ставку и ценовой демпинг со стороны импортных брендов, планирует перейти на четырёхдневную рабочую неделю с 29 сентября 2025 года.
© iXBT
