Vortex Galaxy - классические космические живые обои

Vortex Galaxy или Вихревая галактика — это классические космические живые обои от польских разработчиков maxelus.net — одинаково завораживающие взгляд как на Android-коммуникаторах так и на Android-планшетах.

Американский астроном Эдвин Хаббл в своей классификации разделил все галактики на три обширных класса - эллиптические, спиральные и иррегулярные. Такое разделение он сделал основываясь на их фотографиях, экспонированных при помощи синего светофильтра. 

 

Vortex

 

Спиральные рукава галактик - это результат вихреобразного вращения гигантских звёздных систем. В основе образования этих рукавов лежат те же законы, что и в гидродинамике. Аналогичным образом образуются рукава циклонов бушующих в атмосфере Земли. Если посмотреть на фотографию циклона, то можно увидеть в нем структуру аналогичную структуре галактики и наоборот.

Астрономами было установлено, что основную массу во Вселенной составляют спиралевидные Галактики, их около 75%. Вихревая структура галактик хорошо состыкуется с вихревой концепцией мироздания. Одними из первых эту концепцию применили Кепплер и Декарт. Их последователями в применении вихревой модели были Кант и Лаплас когда разрабатывали небулярную (газовую)теорию происхождения Солнечной системы. 

Безусловно, данные обои будут очень интересны не только астрономам и любителям научной фантастики (которые каждый день на рабочем столе своих Android-устройств будут видеть тот сеттинг, где могло бы происходить действие захватывающих дух романов Дэна Симмонса или Вернора Винджа) но и тем из нас, кому надоели "обычные", статичные обои и хочется новых впечатлений.

Vortex

Для экономии заряда батареи разработчики предусмотрели возможность настройки скорости отображения обоев, что должно позитивно сказаться на энергопотреблении.

Скачать бесплатно Vortex Galaxy из Android Market

QR-code

Перейди на главную страницу блога — узнай, чем еще может быть полезен Android!

©  CNews