Volkswagen Group оптимизирует работу дилерской сети в Италии с помощью Dealer Management System

Компании Volkswagen Group Italia S.p.A. и T-Systems сообщили о заключении контракта на внедрение Dealer Management System (DMS) в дилерскую сеть Volkswagen Group в Италии.

В рамках контракта T-Systems берет на себя обязательство внедрить новую платформу Dealer Management System (DMS) посредством переноса данных из предыдущей информационной системы и установки новых пакетов программного обеспечения для 140 новых итальянских дилеров Volkswagen Group. На новую систему будут также переведены остальные 218 дилеров Volkswagen Group, говорится в сообщении T-Systems.

Примечательно, что технологическое партнерство в ИТ-системах между Volkswagen Group Italia S.p.A. и T-Systems началось еще пять лет назад в Италии, после приобретения компанией T-Systems в 2006 г. Gedas AG – компании Volkswagen Group.

«Внедрение DMS является стратегически важным проектом для нашей группы. С T-Systems мы получили стратегического партнера, который способен обеспечить необходимое качество и интеграцию с уже существующей ИТ-системой», — сообщил Рейнгольд Грассл, ИТ-директор Volkswagen Group Italia.

Соглашение включает в себя также ввод системы в промышленную эксплуатацию. По информации T-Systems, работы планируется завершить до 31 декабря 2011 г.

Ожидается, что реализация компанией T-Systems данного решения упростит ряд ключевых процессов Volkswagen Group S.p.A. Италия (компания немецкой автомобильной группы), при этом компания сможет повысить экономическую эффективность благодаря переходу на электронный документооборот с возможностью электронного выставления счетов. Таким образом, новая система обеспечит более высокую эффективность всей дилерской сети по стране, отметили в T-Systems.

©  CNews