VOIP-оператор Sipnet ввел для всех пользователей абонентскую плату

С 9 февраля в одностороннем порядке ООО "Сипнет" ввело абонентскую плату. Причем новости или сообщения о нововведении в СМИ не замечено до сих пор - только скудная новость на сайте sipnet.ru, не содержащая ни слова об увеличении стоимости пользования услугами. В сети наличествуют лишь посты возмущенных и разочарованных пользователей, и это неудивительно - большинство из них узнало о нововведении только по начавшимся списаниям. А для тех, кто пользуется услугами оператора нечасто, и вовсе будет сюрприз, когда в очередной раз они обнаружат вместо своих денег на счету - ноль.

Sipnet

Согласно новым правилам, каждый месяц со счета абонента будет списываться 1$ (равными частями ежедневно). Интересно и то, что согласно новому договору оферты абонентская плата будет списываться не только с основной карточки, но и со всех дополнительных, т.е. если у вас основная и две дополнительных карты, тариф составит 3$/мес.

Не совсем ясно, что заставило пойти на такой непопулярный шаг крупнейшего российского оператора VOIP, ведь конкуренция в этой сфере услуг довольно высока и теперь многие предложения как отечественных, так и европейских конкурентов sipnet оказываются выгоднее для пользователей, особенно для тех, кто звонит нечасто - как раз для них отсутствие абонентской платы и было привлекательным. Поражает и факт "стыдливого" замалчивания таких существенных для клиентов изменений, введение их "втихую". Мы думаем, что из-за таких действий оператор может потерять значительное число лояльных к нему ранее пользователей, по сути он дал толчок к тому, чтобы клиенты как минимум изучили предложения конкурентов.

©  Tom's Hardware