МТТ завершила внедрение VoIP платформы РТУ от «МФИ Софт» на своей сети

«Межрегиональный ТранзитТелеком», оператор междугородной и международной связи, завершил процесс внедрения VoIP платформы РТУ отечественного разработчика инфокоммуникационных решений «МФИ Софт» на своей сети. В процессе внедрения были запущены новые услуги, являющиеся на сегодня одними из самых быстрорастущих проектов в МТТ, а имеющиеся сервисы приобрели новый функционал.

На базе решения «МФИ Софт» МТТ оказывает услуги IP-телефонии для корпоративных клиентов и предлагает представителям малого и среднего бизнеса сервис «МТТ.Телефон». Программно-аппаратное решение «МТТ.Телефон» предоставляет клиентам возможность использовать услуги междугородной и международной телефонии со значительной экономией за счет реализации сервиса по сети передачи данных на базе VoIP платформы РТУ. Благодаря использованию платформы РТУ, решение «МТТ.Телефон» обеспечивает исходящие звонки на любой телефонный номер России и любой страны мира по привлекательным расценкам, предлагая, вдобавок, бесплатную связь между всеми абонентами этого решения.

VoIP платформа РТУ - это универсальная система для предоставления услуг голосовой и видеосвязи, а также интеллектуальных сервисов на базе IP. РТУ может выступать в качестве программного коммутатора 4/5 класса, платформы для реализации конвергентных сервисов и платформы SaaS услуг. РТУ позволяет развертывать узлы связи, организовывать УПАТС, предоставлять широкий спектр современных конвергентных услуг, таких как виртуальная АТС, SIP-телефония, FMC, автосекретарь (IVR) и многих других.

«Совместный проект с «МФИ Софт» по внедрению на нашей сети VoIP платформы РТУ и последующий вывод на рынок на ее базе ряда сервисов реализован в рамках стратегии МТТ по диверсификации бизнеса и активному выходу на новые рынки. Также эти продукты удачно сочетаются с модернизации федеральной транзитной сети МТТ и ее переводом на IP-технологии. Мы активно работаем над созданием и выводом на рынок различных интеллектуальных услуг для наших пользователей, а запущенные сервисы позволили нам расширить спектр предоставляемых решений и повысить лояльность клиентов», - отметил генеральный директор МТТ Евгений Васильев.

©  CNews