МТС открыла пять флагманских салонов в Москве

Компания «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) открыла в Москве пять флагманских салонов в рамках программы развития собственной розничной сети.

Флагманские салоны начали работу на Арбате, Тверской улице, проспекте Мира, Кутузовском проспекте, Малой Сухаревской площади. Как отмечают в МТС, формат салонов был разработан в партнерстве с Vodafone, что позволяет учитывать и реализовывать новейшие практики в организации торгового пространства и клиентского сервиса.

«Формат флагмана позволяет нам продемонстрировать абонентам не только инновационные продукты и сервисы, но и задать для рынка мобильной розницы планку в части качества и удобства обслуживания. В 2009 г. мы открыли 5 флагманских салонов в нескольких городах России и убедились в их высокой эффективности. Так, размер среднего чека флагманского салона в 1,5 раза превышает аналогичный показатель обычного салона. За месяц флагманский салон посещают в 2 раза больше покупателей, а выручка в 3,3 раза выше, чем в среднем по нашей розничной сети», – подчеркнул генеральный директор розничной сети МТС Сергей Румянцев.

Концепция новых салонов МТС основана на принципах инновационной организации торгового пространства, что создает комфортные условия не только для продажи широкого ассортимента абонентских устройств, но и для сервисного обслуживания большого числа абонентов в течение рабочего дня, сообщают в компании. Простое зонирование, удобная навигация, открытые витрины c самыми популярными и инновационными моделями телефонов, демозоны с открытой выкладкой оборудования для самостоятельного тестирования позволяют посетителю магазина быстро сориентироваться в ассортименте и выбрать модель аппарата, полностью соответствующую его потребностям. В салоне также представлены предложения МТС, «Кoмстар-ОТС» и МГТС в области мобильного и домашнего широкополосного интернета и платного ТВ.

МТС до конца 2010 г. планирует открыть 35 флагманских магазинов в крупнейших российских городах. До конца лета салоны в этом формате появятся в Москве, Омске, Волгограде, Краснодаре, Самаре, Тольятти и Челябинске.

©  CNews