Vocative предоставит платформу распознавания речи для Novavox

Компании Novavox и Vocative подписали соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым система компьютерной телефонии Novavox Smartphone оснащается новым механизмом для распознавания русской речи - Vocative Logos.

Результатом сотрудничества двух производителей программного обеспечения стало появление нового телекоммуникационного продукта - Speech Attendant, позволяющего обрабатывать входящие вызовы и общаться с абонентами заменяя секретаря. Специалисты Vocative разработали для Speech Attedant специализированный выпуск распознавания – Smart Logos, в котором была проработана часть кода для обработки фамилий. Кроме этого, Novavox планирует использовать Logos для создания IVR-проектов на базе различных телекоммуникационных платформ, в том числе и VoIP.

«К сожалению, распознавание речи в телефонии не так популярно в России как на западе. Но сейчас именно тот момент, когда на рынке появились устойчиво работающие приложения распознавания русской речи, — отметил директор Novavox в России Алексей Шестаков. — Среди них мы выделили тот продукт, который помог нам создать «коробочное» решение для корпоративного рынка. Благодаря Logos к линейке продуктов Smartphone добавился качественный и в то же время доступный продукт - Speech Attendant».

©  CNews