Во избежание путаницы Riot переименует высший ранг в Valorant

Рейтинговая система Valorant разбита на восемь рангов, в семи из которых существуют дополнительные разделения на три уровня в каждом. Наименования большинства рангов в игре привычны и знакомы по другим проектам: им присвоены названия различных металлов и других ценных материалов — железо, золото, платина и так далее.

анонсы и
Новейший 10700K в Регарде
Топовая Radeon Instinct 16Gb HBM2 в продаже
Новый Core i9 10900 - ЦЕНА РУХНУЛА
<b>Comet Lake S1200</b> дешевеет в Ситилинке
2060 Super Zotac Gaming за копейки - успей забрать
Ryzen 4000 серии в Ситилинке
val.jpg

Высший же ранг в Valorant решили окрестить именем самой представленной в мире игры организации «Валорант», что довольно быстро начало приводить к путанице или же ненамеренной тавтологии. Изначально авторы предполагали, что это выглядит здорово — набраться опыта и стать настоящими членами «Валоранта», но поразмыслив и осознав, что предложения типа «Я “валорант” в “Валоранте”» звучат как минимум странно, разработчики приняли решение переименовать высший игровой ранг.

Об этом в беседе с журналистами издания Polygon сообщил старший дизайнер Valorant Шон Шопинский. Каким будет новое название, Шопинский не сообщил, но условные «грандмастер» или «претендент» влились бы в игру вполне органично.

©  overclockers.ru