VMware: и вновь «Виртуальные пятницы»

Разработчик решений в области виртуализации - от настольных компьютеров до центров обработки данных компания VMware продолжает практику организации так называемых «Виртуальных пятниц». Цель этого проекта - максимально полно раскрыть тему виртуализации, от простейшего понимания ее принципов до знакомства с последними разработками.

VMware

До конца года планируется провести шесть мероприятий (три семинара и три вебинара), охватывающих самые разные аспекты виртуализации. Темы «Виртуальных пятниц»:
  • октябрь - «Виртуализация и безопасность - реально или виртуально?»
  • ноябрь - «Виртуализация как средство обеспечение непрерывности бизнеса»
  • декабрь - «Управление рабочими ПК: обзор новой версии решения VMware View 4.0»
  • Встречи неизменно пользуются успехом у IT-специалистов, ежемесячно собирая от 100 до 150 человек. Участников в первую очередь привлекает возможность «живого» общения с экспертами компании-лидера отрасли, получения подробной информации по конкретной теме и развернутых ответов по вопросам использования преимуществ виртуализации в IT-системах компаний.

    «То, что к нам приходит столько заинтересованных посетителей - лучший показатель необходимости и актуальности нашего начинания», - отмечает Антон Антич, руководитель представительства VMware в России и СНГ, - «Без технологии виртуализации скоро будет немыслима IT-инфраструктура любого предприятия. Мы занимаемся этим уже одиннадцать лет и накопили огромный опыт, которым готовы делиться со всеми».

    Ближайшие встречи в рамках «Виртуальных пятниц» состоятся 9 (семинар) и 16 (вебинар) октября. Тема встречи - «Виртуализация как средство обеспечение непрерывности бизнеса». Получить дополнительную информацию и зарегистрироваться на участие в мероприятии можно на официальном сайте.

    Напомним, что на днях компания VMware объявила дату официального релиза третьей версии VMware Fusion 3, лучшего, по мнению компании, инструмента для запуска Windows-приложений под Mac OS.

    ©  Tom's Hardware