НР представляет новые решения для виртуализации рабочих сред VMware

Компания НР представила новые продукты, услуги и решения для работы в виртуальной среде центров обработки данных и персональных компьютеров.

Было представлено следующее программное обеспечение: HP Data Protector, позволяющее упростить и централизовать автоматизированное резервное копирование и восстановление данных, и HP Insight Dynamics - VSE – первое в отрасли комплексное решение для планирования и оптимизации физических и виртуальных ресурсов, повышающее производительность центра обработки данных и снижающее уровень расходов.

Новая услуга HP Virtual Exchange Infrastructure (VEI), поддерживающая технологии VMware, помогает заказчикам реализовать преимущества использования Microsoft Exchange 2007 в виртуальной среде VMware. И, наконец, услуга под названием HP VDI – решение для замены настольного ПК, которое обеспечивает защиту данных и приложений на настольной системе и снижает стоимость эксплуатационных затрат, в то же время предоставляя пользователям виртуальный компьютер, работающий также, как и стандартный ПК.

В дополнение к представленному недавно блейд-серверу для виртуализации HP ProLiant BL495c компания усовершенствовала блейд-сервер ProLiant BL680c G5 и сервер ProLiant DL580 G5, добавив первый 6-ядерный процессор для платформ x86 – Intel Xeon серии 7400.

©  CNews