VMware запустил в продажу VMware Fusion 3.1

Компания VMware объявила о выходе в продажу VMware Fusion 3.1, инструмента для запуска Windows-приложений под Mac OS. Пользователи VMware Fusion 3 смогут бесплатно обновить свою версию до VMware Fusion 3.1, говорится в сообщении компании.

В целом, VMware Fusion 3.1 включает более 20 новых характеристик, таких как: быстрый запуск приложений, более ровная прокрутка экрана, быстрый возврат из режима ожидания, повышенная скорость считывания и записи на диск – все это, по словам разработчиков, обеспечило общий рост производительности на 35% по сравнению с VMware Fusion 3.0; ускорение 3D-графики – повышение производительности Windows Aero и поддержка библиотеки OpenGL 2.1 под Windows Vista и Windows 7 обеспечивают пятикратное ускорение работы 3D-приложений (по информации VMware, Autodesk поддерживает и рекомендует VMware Fusion 3.0 для запуска AutoCAD 2011); простота переключения на Mac – VMware Fusion 3.1 – быстрый и экономичный способ перенести весь ПК на Mac, он включает все необходимые функции и не требует дополнительных затрат; простота подключения USB-устройств – VMware Fusion 3.1 облегчает подключение периферийных USB-устройств к виртуальной машине, «запоминает» настройки пользователя и использует их при последующих подключениях; единство – поддержка переключателя окон Dock Exposé под Mac OS X Snow Leopard делает запуск Windows-приложений под Mac таким незаметным, как будто запускаются «родные» Mac-приложения.

Кроме того, возможность создания более мощных виртуальных машин, поддерживающих до 8 виртуальных процессоров в одной машине и жесткие диски емкостью до 2 ТБ, обеспечивает продвинутым пользователям еще более высокую производительность Mac Pro and Xserve от Apple, утверждают в VMware.

VMware Fusion 3 автоматически загрузит бесплатное обновление VMware Fusion 3.1. Пользователи, которые захотят обновить более ранние версии VMware Fusion, смогут приобрести версию 3.1 за $39,99 на сайте VMware. Для новых покупателей VMwrae Fusion 3.1 будет доступна как на сайте компании, так и в Apple Online Store, розничных магазинах Apple, Amazon.com и у других авторизованных дистрибьюторов.

©  CNews