Международный конкурс детского рисунка «Visa: Олимпийские Фантазии»

Visa и Сбербанк России объявили о начале международного конкурса детского рисунка «Visa: Олимпийские Фантазии», который пройдет в Российской Федерации с 18 февраля по 28 апреля 2008 г. Главным призом  станет поездка на Олимпийские игры 2008 года в Пекин.

 

К участию приглашаются дети держателей карт Visa и Visa Electron Сбербанка России, а также впервые за всю историю конкурса ученики детских юношеских спортивных школ, занимающиеся летними олимпийскими видами спорта, в возрасте от 10 до 14 лет. Детям предоставляется уникальная возможность стать частью международного Олимпийского движения, а авторы двух самых талантливых работ будут награждены пятидневной поездкой на Олимпийские игры в Пекин в сопровождении взрослого в период с 7 по 15 августа 2008 года.

 

По условиям конкурса начинающим художникам предстоит подумать над девизом Олимпийских игр в Пекине «Один мир, одна мечта!», а именно, каким образом Олимпийские игры объединяют людей одной страны и всего мира в целом. Юным фантазерам предстоит выразить свои идеи на бумаге при помощи цветных карандашей, красок или фломастеров и отправить рисунки по почте с 18 февраля до 28 апреля 2008 г. Участие в конкурсе и желание победить позволит детям почувствовать захватывающий соревновательных дух Олимпийских игр и сделать первый шаг навстречу своей мечте. Каждая работа должна иметь название и сопровождаться небольшим текстом (не более 50 слов), описывающим идею рисунка, при этом количество заявок от каждого участника неограниченно. Особенностью конкурса в этом году является возможность представить на суд жюри рисунок, выполненный на компьютере.

 

«С каждым годом на протяжении уже 10-ти лет интерес к конкурсу «Visa: Олимпийские Фантазии» возрастает, желание детей исполнить свою мечту становится все сильнее, и каждый раз мы получаем более тысячи рисунков со всей России. Я рад, что благодаря поддержке нашего постоянного партнера Сбербанка России, который имеет одну из самых  широких филиальных сетей в стране, конкурс «Visa – Олимпийские фантазии» принял в России национальные масштабы и был поддержан детьми и их родителями из самых удаленных регионов России.», - сказал Андрей Вылегжанин, Вице-президент Visa CEMEA, Руководитель департамента по развитию бизнеса представительства Visa в  России.

 

В этом году, приглашая к участию в конкурсе детей, учащихся детских юношеских спортивных школ (ДЮСШ), Visa решает важную задачу поддержки Олимпийского движения: помочь молодым талантливым спортсменам стать частью Олимпийского движения, поверить в себя и в свои мечты, так как именно уверенность в победе – необходимое качество будущего чемпиона.

 

 «Конкурс «Visa – Олимпийские фантазии», несомненно, уникальный проект с точки зрения его масштаба и популярности. Секрет успеха заключается в понимании общих целей Visa и Сбербанка России подарить детям возможность окунуться в атмосферу Олимпийских игр и приблизиться к мечте благодаря собственным талантам и способностям» - отметил Директор Управления банковских карт Сбербанка России Андрей Соболев.

 

Конкурс «Visa: Олимпийские Фантазии» проводится в России уже в шестой раз, начиная с зимних Олимпийских игр в Нагано (Япония) 1998 года, и является важной частью программы Visa по поддержке глобального Олимпийского движения, в том числе Олимпийских игр в Пекине.  В 2006 году было прислано около двух тысяч работ конкурсантов со всей России. Счастливыми обладательницами поездки на зимнюю Олимпиаду в Турин - стали две юные художницы из Лужской санаторной школы-интерната Ленинградской области и из Бобровской специальной школы-интерната Воронежской области.

©  Компьютеры KM.RU