Виртуальная карта «Тройка» появилась в приложении «Мой id»
Жители и гости Москвы получили возможность использовать виртуальную транспортную карту «Тройка» непосредственно в приложении «Мой id». Она позволяет оплачивать проезд на всех видах столичного общественного транспорта с помощью смартфона, избавляя от необходимости носить с собой пластиковый носитель. Об этом сообщили в Департаменте информационных технологий города Москвы.
Изображение сгенерировано нейросетью MidjourneyДля оплаты проезда пользователю требуется вывести на экран своего устройства QR-код карты. В метро, на МЦК, МЦД и речном транспорте код считывается сканером на турникете. В наземном транспорте (автобусах, электробусах, трамваях) и на станциях МЦД с валидаторами необходимо отсканировать QR-код, отображаемый на экране самого валидатора.
В департаменте пояснили:
Виртуальная карта «Тройка» позволяет быстро оплачивать проезд. Ее нельзя потерять или забыть дома, как пластиковую карту. С «Моим id» она всегда будет под рукой. Сейчас в приложении доступно более 20 документов и сервисов, которые пригодятся для получения городских услуг, скидок, подтверждения льгот и заполнения различных анкет и заявлений.
© iXBT
