Мобильный телефон и алкоголь

Возможно, после длительной череды праздников вы не раз обнаруживали на своем телефоне пропущенные звонки с неизвестных номеров. Австралийское подразделение компании Virgin Mobile провело исследование, в ходе которого выяснилось, что львиная доля звонков по незнакомым номерам совершается людьми в нетрезвом состоянии. Он-лайн опрос, проведенный по заказу оператора связи Virgin, показал, что 86% австралийцев в возрасте от 18 до 34 лет иногда звонили малознакомым или совсем неизвестным людям под воздействием алкоголя или других веществ. 

Virgin исследование алкоголь звонки

Также исследование показало, что часть неизвестных номеров, не внесенных в телефонную книгу, принадлежит людям, с которыми абонент когда-либо общался на работе или вечеринке. Амбер Моррис (Amber Morris), представитель Virgin Mobile, сказала, что теперь телефон попадает в разряд устройств, которые тоже необходимо чистить не только от загрязнения, но и от никчемной информации. 

Опросив 700 добровольцев, исследователи выяснили, что 3 из 5 абонентов после нескольких алкогольных коктейлей часто неправильно набирают номера своих близких. Около 55% мужчин в сравнении с 47% женщин получают звонки от незнакомых людей во время работы или совещания.

©  MobileDevice