Viewsonic VF3D82: 8" 3D-фоторамка с разрешением HD, не требующая очков

Компания ViewSonic представила новую мультимедийную цифровую фоторамку 3D - ViewSonic VF3D82. Она поддерживает разрешение HD 1280x768 на широком экране формата 16:9 и использует инновационную технологию 3D, не требующую специальных очков для просмотра объемных изображений.

Viewsonic VF3D82

Viewsonic VF3D82

8" цифровая фоторамка ViewSonic оснащена стереодинамиками на задней панели. В новинке поддерживается функция переключения из 3D в 2D-формат (только для форматов MPO/3DG/3DP/3DM/3DV), позволяющая пользователям легко преобразовать 3D-изображения в высококачественный мультимедийный контент формата 2D.

Фоторамку ViewSonic VF3D82 можно использовать как полноценный мультимедийный плеер, сопровождая фоновой музыкой реалистичные и качественные фото и видео изображения в формате 3D. Встроенная память емкостью 4 Гбайт позволяет хранить обширную коллекцию изображений, видео и музыкальных записей множества форматов. Возможности встроенной памяти могут быть существенно расширены с использованием внешних карт памяти емкостью до 32 Гбайт через слот для SD-карт. Также устройство имеет порт USB 2.0 для быстрого подключения к ПК или любому USB-носителю.

Фоторамка дополнительно оснащена функциями будильника с возможностью повтора сигнала каждые 5 минут, календаря и функцией запоминания времени.

Поставки фоторамки ViewSonic VF3D82 в России начнутся в первом квартале 2012 года. О рекомендованной розничной цене будет сообщено дополнительно.

Ранее редакция THG.ru отметила, что в настоящее время на рынке массового потребления не последняя роль отводится трёхмерным играм и фильмам, хотя у врачей всё ещё остаются вопросы о последствиях длительного воздействия стереоскопии на здоровье человека. Ведь, по сути, 3D-технология - это оптическая иллюзия. Мы играем с собственным разумом, заставляя наш мозг видеть три измерения в двухмерной плоскости; мы "видим" глубину на плоской поверхности. Любой, кто смог увидеть динозавра на одной из тех пёстрых картинок в торговом центре (называемых стереограммами), знает, что, если смотреть на картинку достаточно долго, даже начинает болеть голова. Так насколько же это вредно? Что об этом говорят авторитетные источники, и что думают на этот счёт производители техники с поддержкой 3D? Редакция THG.ru решила разобраться в этом вопросе и даёт ответы на насущные вопросы в статье «3D: влияние на зрение и мозг».

©  Tom's Hardware