ViewSonic опровергает слухи

ViewSonic опроверг слухи о возможном сотрудничестве с Lenovo.

Согласно недавней информации, ViewSonic находится в поисках партнера и ведет переговоры с рядом производителей ПК, включая компанию Lenovo. Однако представители тайваньского вендора заявили, что эти слухи не имеют под собой никаких оснований.

В первой половине 2008 года было отмечено снижение спроса на мониторы, что не замедлило сказаться на финансовых показателях производителей. По неподтвержденным данным, объемы продаж ViewSonic в первом полугодии снизились по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

На северо-американском и европейском рынках тайваньская компания испытывает серьезную конкуренцию со стороны других вендоров. Вместе с тем в странах Азиатско-Тихоокеанского региона спрос на продукцию ViewSonic может сохраниться.

На азиатских рынках также пользуются большой популярностью ноутбуки Lenovo, поэтому сотрудничество между двумя компаниями могло бы пойти на пользу обеим. Тем не менее, некоторые эксперты отмечают, что производство мониторов приносит вендорам небольшую прибыль, поэтому Lenovo едва ли сумела бы извлечь пользу из партнерства с ViewSonic.

©  @Astera