ViewSonic разработала LED-мониторы с увеличенными углами обзора

Корпорация ViewSonic представила тонкий LED-монитор VX2336s с расширенными возможностями настройки для соответствия эргономическим требованиям пользователя. Новые дисплеи адресованы, в первую очередь, специалистам графического дизайна, обработки фотографий, редактирования видео, а также направлены на образовательные программы и научные исследования.

Устройства поддерживают разрешение Full HD и оснащены технологией SuperClear, обеспечивающей углы обзора по вертикали и по горизонтали в 178 градусов. Новая технология также улучшает уровень серых тонов при отображении темных цветов, увеличивает коэффициент контрастности и делает цвета более глубокими.

LED-монитор ViewSonic VX2336s

Все мониторы ViewSonic нового поколения имеют светодиодную подсветку. Благодаря этому дисплеи позволяют добиться более широкой цветовой гаммы и высоких коэффициентов контрастности. Мониторы с LED-подсветкой потребляют до 25% меньше электроэнергии по сравнению с обычными дисплеями.

Для автоматической регулировки яркости в мониторах реализована разработанная ViewSonic функция "Эко-режим", предлагающая три возможных режима работы - Standard (100), Optimize (75) и Conserve (60). Пользователь может выбрать один из этих предустановленных режимов для оптимальной яркости и уменьшения утомляемость глаз.

Поставки мониторов новой серии VX2336s-LED в Россию начнутся в первом квартале 2012 года.

©  @Astera