ViewSonic надеется на успешный рост на рынке мониторов

Корпорация ViewSonic представила новые модели широкоформатных LED-мониторов.

Среди новинок разработанный с применением технологии Infrared Optical Imaging монитор ViewSonic VX2753mh-LED. 27-дюймовая широкоэкранная модель со светодиодной подсветкой экономит до 40% электроэнергии по сравнению с обычными 27-дюймовыми мониторами. Экологически чистый VX2753mh-LED обеспечивает разрешение Full HD 1920x1080, время отклика 1 мс, динамическую контрастность 30 000 000:1, звук SRS Premium Sound. Устройство оснащено двумя входами HDMI, а также внешним блоком питания. Функция регулировки отношения сторон изображения автоматически анализирует входной сигнал и помещает его в центре экрана, оставив поля по бокам.

монитор ViewSonic VX2753mh-LED

24-дюймовая модель VA2448-LED с тонкой рамкой имеет разрешение Full HD 1920x1080. Динамическая контрастность достигает 10 000 000:1. Кроме того, у монитора имеются входы DVI и VGA, а время отклика составляет 5 мс. Автоматическая настройка соотношения сторон позволяет корректно отображать стандарт 4:3.

монитор ViewSonic VA2448-LED

Еще одна новинка – VX2451mh-LED – тонкий 24-дюймовый монитор имеет разрешение 1920x1080, коэффициент динамической контрастности – 20 000 000:1, а время отклика составляет 2 мс.

монитор ViewSonic VX2451mh-LED

"Мы, безусловно, планируем и надеемся на продолжение успешного роста на рынке мониторов. Несмотря на то, что в ряде стран этот сегмент уже показывает признаки стагнации, в России мы пока не достигли точки "насыщения". У нас появляется много интересных новинок, в том числе новые серии LED-мониторов. Также будет расширяться сфера применения таких технологий как 3D и мониторов с тачпанелями", – отметила Инна Сорокина, глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ.

"Нашей стратегией всегда было максимально оперативно выводить на рынок самые современные технологии. Именно этой стратегии мы придерживаемся, оперативно обновляя модельный ряд мониторов и вводя в ассортимент большое количество новых моделей с LED-технологией, – отметил Александр Фролов, продакт-менеджер представительства ViewSonic в России и странах СНГ. – По результатам 2010 года продажи LED-мониторов ViewSonic в России составили 20% от общего объема продаж мониторов, что заметно опережает среднерыночные показатели. А учитывая тот факт, что стоимость данного решения для пользователя аналогична стандартным LCD-мониторам, мы смело можем говорить о том, что действительно предлагаем на рынке самые передовые решения по доступной цене".

©  @Astera