ViewSonic представил новую линейку мониторов и рассказал о планах на будущее

Компания ViewSonic провела в Москве пресс-конференцию, в рамках которой были представлены новые настольные ЖК-мониторы.

Среди новинок - разработанная с применением технологии Infrared Optical Imaging модель ViewSonic VX2753mh-LED – 27-дюймовый широкоэкранный монитор со светодиодной подсветкой, который экономит до 40% электроэнергии по сравнению с обычными 27-дюймовыми устройствами.

Также была представлена модель из новой бюджетной серии ViewSonic VA48-LED, оснащенная LED-подсветкой. Еще одна новинка, VX2451mh-LED, 24-дюймовый монитор с разрешением 1920 x 1080 пикселей и коэффициентом динамической контрастности 20000000:1.

Помимо прочих новинок, гостям был продемонстрирован один из двух новых членов семейства ViewSonic VG36-LED – VG2436wm-LED. Его 24-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей достаточно велик, чтобы заменить конфигурации с двумя мониторами.

«Все представленные новинки – это мониторы, в которых реализована LED-подсветка, что отражает избранную ViewSonic стратегию по полному переходу на самую современную и экологически чистую технологию», - отметили в компании.

Модель ViewSonic VX2753mh-LED
Модель ViewSonic VX2753mh-LED

«Мы, безусловно, планируем и надеемся на продолжение успешного роста на рынке мониторов, - заявила глава представительства ViewSonic в России и странах СНГ Инна Сорокина. - Несмотря на то, что в ряде стран этот сегмент уже показывает признаки стагнации, в России мы пока не достигли точки насыщения. У нас появляется много интересных новинок, в том числе новые серии LED-мониторов. Также будет расширяться сфера применения таких технологий, как 3D, и мониторов с тач-панелями».

©  CNews