ViewSonic пополнила семейство планшетов

На выставке CES 2011 корпорация ViewSonic анонсировала два новых планшетных компьютера серии ViewPad - 10-дюймовый ViewPad 10s и 4-дюймовый ViewPad 4.

ViewPad 10s базируется на платформе Android 2,2 с 1-гигагерцовым процессором NVIDIA Tegra 250 Cortex-A9. Планшет оснащен портом HDMI с поддержкой разрешения 1080p, встроенной фронтальной 1,3-мегапиксельной камерой, сенсорной емкостной панелью с разрешением 1024 x 600 со светодиодной подсветкой и с поддержкой мультитач, а также полностью поддерживает 3G, GPS, Wi-Fi 802.11b/g, Bluetooth 2.1 +EDR, Flash 10.1.

Планшет ViewSonic ViewPad 10s

ViewPad 4 на основе ОС Android с 4,1-дюймовым емкостным сенсорным экраном WVGA и поддержкой Flash 10.1 объединяет в себе возможности мобильного телефона и планшетного компьютера. Выполненный на платформе Qualcomm MSM 8255 1 ГГц, планшет предоставляет возможности записи и воспроизведения видео HD 720p. 5-мегапиксельная видеокамера с автофокусом и поддержка беспроводных сетей Bluetooth 2.1 и 802.11b/g создают возможности для организации конференций с применением видеокамеры, расположенной с фронтальной стороны. Кроме того, функциональность GPS/A-GPS позволяет использовать устройство в качестве навигатора.

Планшет ViewSonic ViewPad 4

"ViewPad 4 и ViewPad 10s расширяют область применения планшетов. С вводом новых моделей у нас появляется целая линейка планшетных компьютеров, из которых пользователь может выбирать, ориентируясь на наиболее приоритетные для себя характеристики - от планшета, способного стать центром домашних развлечений до максимально компактных и удобных в дороге моделей. Использование чипсетов Qualcomm 1 ГГц и NVIDIA означает, что устройства, первоначально созданные для платформы Android 2,2, будут совместимы с Flash 10.1 и через выход HDMI обеспечат возможность вывода HD-видео на любой совместимый телевизор, монитор или проектор", - сказала Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic в странах СНГ.

ViewSonic ViewPad 10s и ViewSonic ViewPad 4 поступят в продажу в Европе, включая Россию, в начале второго квартала 2011 года.

©  @Astera