ViewSonic врывается на рынок планшетов

Рынок планшетных ПК переживает бум – по прогнозам аналитиков, пик покупательского спроса придется на 2011 год. И вполне естественно, что многие производители электроники постараются извлечь из этого максимальную выгоду и закрепиться в пока еще молодом сегменте рынка. Не стала исключением и компания ViewSonic, известная в первую очередь отменными мониторами: буквально на днях должны начаться продажи планшета ViewPad 7.

Гаджет работает под управлением Google Android 2.2 и может похвастаться 7-дюймовым сенсорным экраном, процессором Qualcomm Snapdragon, 512 Мб оперативной памяти, поддержкой 3G и двумя камерами – фронтальной VGA и 3 Мп на задней панели. Все владельцы планшета получат полноценный доступ к Google Market. Розничная цена планшета не должна превысить 479 долларов, а первыми View Pad 7 смогут оценить жители США.

Но это еще не все – в начале следующего года на рынок выйдет еще один планшет ViewPad 10, который, по всей видимости, станет флагманом в линейке подобных устройств от ViewSonic.

Планшет получит 10-дюймовый сенсорный дисплей, процессор Intel Atom с частотой 1,66 ГГц, 1 Гб ОЗУ, SSD емкостью 16 Гб и Windows 7 Home Premium. Что самое интересное, ViewPad 10 будет поддерживать мультизагрузку и предоставит пользователям возможность выбора между Google Android и MS Windows 7. Ожидаемая розничная цена гаджета составит 629 долларов США.

©  mobi.ru