VideoPort Online: видеоконференции помогут отменить карантин в школах

Ряд школ Москвы, закрытых на карантин, обязались не прерывать учебный процесс. Компания «Видеопорт» отмечает, что в этом случае любая школа может воспользоваться для дистанционного проведения уроков сервисами видеоконференцсвязи, в том числе VideoPort Online. Преимущества такого подхода очевидны: дети продолжают учиться, не подвергаясь при этом опасности подхватить грипп или ОРЗ.

VideoPort Online

«С помощью VideoPort Online учитель может провести урок с целым классом, - рассказывает коммерческий директор компании "Видеопорт" Михаил Готальский. - Преподаватель и ученики видят и слышат друг друга, а это значит, что учитель имеет возможность объяснять тему урока, задавать домашнее задание, опрашивать учеников и выставлять оценки».

Как отмечает компания, к услугам преподавателя всегда бесплатны и доступны видеозвонки в высоком качестве, электронная доска для наглядной подачи темы и сервис передачи файлов для рассылки дополнительных материалов. При этом VideoPort Online стабильно работает даже на медленных скоростях передачи данных и при невысоком качестве связи. Это обеспечит присутствие на «уроке» всех учеников класса, у которых дома есть интернет. Программное обеспечение видеоконференцсвязи используют многие высшие учебные заведения, среди них МГУ им. М.В.Ломоносова, МАИ, МИЭМ и многие другие ВУЗы и школы Москвы и регионов.

Ранее редакция THG сообщала, что ка семинаре, посвященном системам видеоконференцсвязи для малого и среднего бизнеса, был успешно продемонстрирован стенд с видеосвязью высокого качества (HD), работающей в режиме индивидуальной конференции. Отличительной особенностью стенда явилось то, что видеоконференцсвязь в HD-формате осуществлялась с помощью обычных современных компьютеров и недорогих веб-камер. В качестве платформы видеосвязи выступил новый продукт VideoPort VCS 3.0 Beta, работающий в специальном режиме HD.

©  Tom's Hardware